Особенности хранения тортов

Зaстoльe нa празднике представить без торта достаточно сложно. Сегодня такие изделия украшаются цветами, глазурью, мастикой, желе. Состав кондитерского лакомства тоже бывает абсолютно различным. На данный момент приобрести торты на заказ https://cake-dynasty.ru/ можно в специализированных компаниях, а также у частных кондитеров. Для подобной выпечки очень важно обеспечить правильное хранение.

Актуальные рекомендации

Период, на протяжении которого допустимо хранение, напрямую зависит от того, из каких ингредиентов состоит выпечка. Стоит упомянуть общие правила:

  • Нельзя транспортировать торты c теми продуктами питания, которые имеют сильный запах.
  • Перевозка должна вестись аккуратно. Автомобили выбираются только крытые, в них можно сформировать подходящие температурные условия.
  • Если изделие имеет кремовую или фруктовую начинку, его располагают при температуре от двух до четырех градусов, вафельные и шоколадные торты – от трех до восемнадцати.

Если вести речь о хранении торта в холодильнике, то это особенно актуально для домашней выпечки, в которой отсутствуют консерванты. Однако стоит сказать, что оставить его свежим на протяжении длительного времени не получится. Стоит следовать таким рекомендациям:

  • Торт лучше всего хранится в магазинной упаковке, сделанной из картона или пластика.
  • Домашнюю выпечку лучше расположить в лотке или на подносе, которые закрываются крышкой. Можно обтянуть их пленкой.
  • Не стоит держать выпечку открытой, так как изделие быстро напитается посторонними ароматами.

Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности хранения тортов на протяжении максимально возможного времени.