Адвокат командира буксира Яны Капу рассказал о его состоянии

Aдвoкaт кoмaндирa буксира Яны Капу рассказал о его состоянии

Олег Мельничук готов доказывать свою невиновность.

Адвокат Эдем Смедляев рассказал, что захваченный Россией в Керченском проливе командир буксира Яны Капу Олег Мельничук находится в нормальном физическом и моральном состоянии.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, в эфире телеканала Прямой Смедляев сообщил, что его подзащитный настроен терпеть и доказывать свою невиновность.

«Физическое и моральное состояние его нормальное, не деморализован. Он полностью понимает, в какой ситуации они оказались. Я также описал ту ситуацию, которая происходит сейчас в мире, в связи с этими событиями. Поэтому он настроен терпеть и доказывать свою невиновность», — отметил адвокат.

По его словам, именно на Мельничука, давления не было, его и не снимали на видео, и он не давал показаний.

«Когда я ему рассказал, что несколько моряков дали показания на видеокамеру, он ответил, что «когда тебе к голове приставляют автомат, то ты и не такое заговоришь». Он также считает, что на ребят оказывали давление и они не по своей воле дали такие показания», — добавил Смедляев.

27 ноября «суд» в Симферополе арестовал захваченных украинских моряков до 25 января 2019 года.

Читайте также: Обнародован полный список захваченных в плен украинских моряков

Арестованным украинским военным морякам грозит до шести лет лишения свободы за якобы «незаконное пересечение границы России группой лиц по предварительному сговору».