Боевики обстреляли из артиллерии позиции ВСУ в районах Майского и Желобка

Бoeвики oбстрeляли из артиллерии позиции ВСУ в районах Майского и Желобка

По данным украинской разведки, ответным огнем три сепаратиста были уничтожены и еще четверо ранены.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Пять раз применилось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, в том числе и артиллерия. У ВСУ нет потерь.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил в понедельник, 19 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли позиции в районах населенных пунктов Желобок, Новотошковское, Светлодарск, Майское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Красногоровка, Павлополь, Водяное и Гнутово.

На опорные пункты вблизи Новотошковского и Светлодарска противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120-мм. Позиции в районах Майского и Желобка обстреливались из минометов 82-го калибра и артиллерии калибра 122-мм.

По данным украинской разведки, ответным огнем три сепаратиста были уничтожены и еще четверо ранены.

Читайте также: Сутки в зоне ООС: погиб один боец ВСУ

«С начала суток, враг, из минометов калибра 120-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, совершил обстрел наших позиций в районе Желобка. Потерь не допущено», – добавили в штабе.