Боевики обстреляли Красногоровку: снаряды террористов попали в больницу, горит школа, ранены мирные жители (ФОТО, ВИДЕО)

Рoссийскиe oккупaнты снова обстреливают Красногоровку.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

Стреляют из градов, танков и минометов. Есть прямые попадания в здания. Взрывами повреждены здания СОШ 2, больницы. На втором этаже школы пожар. Спасатели ликвидируют огонь.

Осколочные ранения получили несколько мирных жителей. Информация уточняется. На месте работают подразделения ГСЧС.

Обстрел города продолжается и сейчас», -сообщает Жебривский.

Новые подробности на своей странице в Фейсбук сообщает начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Последствия утреннего обстрела боевиками Красногоровки. Уже есть подтверждение о повреждении 7 домов по ул. Нахимова, ул. Толстого и ул. Маяковского. Горела крыша школы #2. На данный момент, пожары в школе и больнице ликвидированы.

Пострадали 2 женщины, которые лежали в неврологическом отделении городской больницы. В результате попадания снаряда в жилой домой по ул.Сковороды (бывшая Ворошилова) ранение получила женщина.

По тревоге подняты Волновахский ОП и Марьинское ОП. Полицейские обходят поврежденные дома. Оказывают помощь мирным жителям», — сообщает Аброськин.

  «По состоянию на сейчас уточнена информация относительно раненых в результате утренних обстрелов: две женщины и один мужчина», — уточняет Жебривский.