Боевики размещают запрещенное вооружение на Донбассе

Бoeвики рaзмeщaют запрещенное вооружение на Донбассе

Где оккупанты разместили тяжелое вооружение.

Наблюдатели ОБСЕ снова заметили вражеское вооружение на Донбассе. Российские танки оккупанты разместили в районе Новоселовки и села Калиново-Борщеватое.

Так, враг размещает танки, самоходные и буксируемые гаубицы с нарушением линии отвода тяжелого вооружения, передает украинская сторона СЦКК, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Читайте также: Обстрелы на Донбассе: боевики били из запрещенного вооружения и понесли потери

Подобные действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют нежелание придерживаться минских договоренностей по отводу вооружения по всей линии разграничения сторон и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, – отмечают в штабе ООС.

Так, 4 февраля БПЛА СММ ОБСЕ в очередной раз в неподконтрольном властям Украины районе на западе от Луганска зафиксировал четыре танка (Т-72), размещенные в обустроенных и замаскированных позициях вблизи поселка Новоселовка. Кроме того, наблюдатели обнаружили свежие следы на земле рядом с местом размещения техники.

На следующий день команда Миссии зафиксировали две самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» и четыре буксируемые гаубицы Д-30 «Лягушка» возле поселка Белое.

Кроме того, 4 февраля за пределами выделенных мест хранения вооружения было обнаружено четыре танка Т-72 в поле вблизи села Калиновое-Борщувате.

Читайте также: Красный Крест доставил 7 грузовиков гумпомощи на Донбасс

Некоторое из вышеперечисленного вооружения наблюдатели ОБСЕ фиксировали на других позициях ранее, в начале февраля.