Боевики сократили количество обстрелов перед «выборами»

Бoeвики сoкрaтили количество обстрелов перед «выборами»

Оккупационные войска пытаются создать видимость демократического волеизъявления.

Силы ООС считают, что сокращение обстрелов на Донбассе со стороны боевиков связано с подготовкой к «выборам» в «ДНР» и «ЛНР». Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил командующий ООС Сергей Наев в интервью ВВС-Украина.

По словам Наева, весной и летом, когда завершилась АТО и началась операция Объединенных сил, количество обстрелов со стороны пророссийских боевиков значительно возросло.

«Они испытывали объединенные силы… Враг больше 5 тыс. раз обстреливал наши позиции, около тысячи — из запрещенного минскими соглашениями оружия. Наиболее напряженная ситуация сейчас на Мариупольском направлении. Периодически возникает напряжение на Горловском направлении и Светлодарской дуге», — сообщил Наев.

Читайте также: Стали известны подробности исчезновения беспилотника ОБСЕ в Донбассе

В то же время в последнюю неделю количество обстрелов уменьшилось из-за подготовки к «выборам». По словам Наева, боевики повышают боевую активность на Донбассе перед какими-то датами или накануне политических встреч на высшем уровне. Таким образом, по словам Наева, боевики пытаются показать, что силы ООС якобы нарушают минские договоренности.