Большая часть гуманитарного груза Красного Креста не попала в «ЛДНР»

Бoльшaя чaсть гумaнитaрнoгo грузa Красного Креста не попала в «ЛДНР»

Боевики не пропустили три грузовика Красного Креста.

Международный комитет Красного Креста отправил на неподконтрольную часть Донбасса очередную партию гуманитарного груза, однако сепаратисты не пропустили три грузовика. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что через пункт пропуска Новотроицкое на выезд во временно оккупированную территорию Украины проследовали четыре грузовика от Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлялась гуманитарная помощь общим весом 83 тонны.

Но сепаратисты без объяснения причин не пропустили три грузовика, которые вернулись на территорию, подконтрольную Украине.

Напомним, на прошлой неделе Красный Крест отправил в «ЛДНР» 11 грузовиков с гумпомощью 213 тонн. Транспортные средства перевозили продукты, гигиенические наборы, сельскохозяйственные материалы, товары медицинского назначения.

Читайте также: Боевики на Донбассе активно применяют артиллерию

Ранее ООН создала фонд гуманитарной помощи для Донбасса с потребностью 162 млн долларов. Его цель – оказание помощи жителям региона, страдающих от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения сторон.

Рекомендую ознакомится http://tehnogrup.ru/