Дело Сущенко: расследование завершено, адвокат подал апелляцию

Фeдeрaльнaя службa безопасности РФ завершила расследование относительно уголовного производства незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом у себя в   Facebook   cообщил его адвокат Марк Фейгин.

"Дело в отношении украинского журналиста Романа Сущенко закончено. Мы ознакомились с двумя томами из десяти. По версии ФСБ, Роман собирал информацию о вторжении российских войск в Украину", — отметил Фейгин.

По его словам, в 11:00 в Мосгорсуде будет рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда о продлении срока содержания под стражей Сущенко до 30 ноября 2017 года.  

Сущенко был задержан в конце сентября 2016 года в Москве. Он приехал туда по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный "является сотрудником ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла. Позднее журналиста обвинили в шпионаже и арестовали.

Читайте также:   Адвокат: Путин не только знает о деле Сущенко, но и занимается им

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.