Детей, которые попали в ДТП в Днепропетровской области, доставили в Кропивницкий (ВИДЕО)

3 дeкaбря нa Криворожской трассе Днепровского района произошло ДТП, в результате которого перевернулся автобус с детьми.

Как сообщила пресс-служба У ГСЧС в Днепропетровской области, в автобусе находилось 40 человек, из которых 34 ребенка, которые ехали на концерт детского творчества «Днепровские волны». В результате события погибла, женщина, которая стояла на обочине дороги, i на которую перевернулся автобус. Также пострадал 21 человек (из них 19 детей).

Для помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия присоединились все оперативные службы города и области. Сотрудниками скорой медицинской помощи пострадавших госпитализирован в Областную больницу. Осмотрев детей, было принято решение оставить их на ночь в больнице.

Утром 4 декабря сотрудники Службы спасения провелали детей и передали им фрукты и напитки. В тот же день всех пострадавших выписали из больницы и автобусом, в сопровождении оперативных служб, доставили на железнодорожный вокзал. Пришлось даже на некоторое время задержать поезд, чтобы дети могли комфортно и безопасно отправиться домой в город Кропивницкий.

Как это было, смотрите в оперативном видео Службы спасения: