Экс-глава Европарламента: Политика Путина по Донбассу цинична

Бывший глaвa Eврoпaрлaмeнтa, руководитель миссии ЕП по реформированию Верховной Рады Украины   Пэт Кокс   считает, что война в Донбассе может превратиться в тяжелый замороженный конфликт. Об этом он заявил в интервью   Апострофу.

"Возможно, я слишком пессимистичен, но я не жду каких-то больших изменений. Я считаю, что политика президента   Путина   в отношении Украины была и остается глубоко циничной и очень корыстной, чтобы ожидать изменений в этом цинизме в ближайшем будущем. Боюсь, то, что происходит на Донбассе, может превратиться (если можно так выразиться, потому что это немного противоречивое использование языка) в тяжелый замороженный конфликт", — сказал Кокс.

Он пояснил, что люди до сих пор умирают в Донбассе, а изменений почти не происходит.

По его словам, что если и есть возможность для каких-то изменений, то она заключается в дебатах, которые происходят вокруг возможности развертывания контингента ООН.  

"Они происходят уже в течение какого-то времени, но я пока не понимаю, закончатся ли они успешной договоренностью на уровне Организации Объединенных Наций, чтобы развернуть контингент на всем Донбассе и украинско-российской границе", — отметил экс-глава Европарламента.

"То, что президент Путин совершил в Крыму и продолжает делать на Донбассе, является формой постсоветского российского империализма. То, что происходит, до сих пор является войной", — подчеркнул Кокс.  

Читайте также:   Бескровно не будет. Что ждет Донбасс после прихода миротворцев

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.