Епифаний обратился к украинцам с пасхальным посланием

Eпифaний oбрaтился к украинцам с пасхальным посланием

Предстоятель ПЦУ призвал украинцев не боятся сил зла.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний обратился к народу Украины и поздравил всех с Пасхой.

Об этом сообщает спикер ПЦУ Иван Сидор на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«С известием о воскресении Спасителя также связаны два призыва, сосредоточены в первых словах, которые от Самого Господа Иисуса Христа услышали жены-мироносицы — «Радуйтесь!» и «Не бойтесь!», — написано в посте.

Также митрополит Епифаний призвал украинцев не боятся сил зла.

«Скорби мира сего, страдания, засилье зла, неуверенность в будущем — все это угнетает человека, побуждает к унынию и отчаянию, но воскресение Христово возвращает нам радость и отгоняет страх. Сам Спаситель призывает нас не бояться силы зла, а победно противостоять ему: «В мире испытываете скорби, — говорит Он, — но будьте мужественны: Я победил мир», — заявил священнослужитель.

Он отметил, что вот так много содержания есть, казалось бы, в коротких и простых словах нашего взаимного приветствия.

Читайте также: Полиция перешла на усиленный режим службы в связи с праздниками

«Через них мы утверждаем нашу веру в Бога, веру в истинное пришествие в мир Сына Божия, в Его победу над злом и смертью и в наше собственное воскресение из мертвых. Все это побуждает нас к исполнению заповедей Божиих, к приумножению добра и борьбы с грехом и в самих себе, и в окружающем мире», — подчеркнул митрополит Епифаний.