Годовщина ООС: чего удалось достичь украинской армии

Гoдoвщинa OOС: чего удалось достичь украинской армии

Операция объединенных сил 30 апреля 2018 года сменила Антитеррористическую операцию на Донбассе.

За год проведения операции Объединенных сил на Донбассе возвращены под контроль около 24 квадратных километров территории, в том числе три населенных пункта — хутор Вольный, Пивденное, Шумы. Об этом рассказал командующий ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев, сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook в четверг, 2 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Наев также добавил, что формат операции, кроме чисто военных задач, предусматривал проведение правоохранительных, гражданско-гуманитарных мероприятий и реализацию комплексных проектов по восстановлению инфраструктуры и создание условий для дальнейшей мирной жизни населения региона.

«Среди наших крупнейших достижений в первую очередь следует отметить принуждение врага к уменьшению интенсивности огня и вследствие этого уменьшение количества потерь с нашей стороны», — говорится в сообщении.

Читайте также: Стало известно имя погибшего в зоне ООС украинского военного

Как известно, операция Объединенных сил началась 30 апреля прошлого года. Она фактически является переформатированием Антитеррористической операции, действовавшей с 2014 года.