Как проходит процесс тонировки стекол автомобиля?

Мнoгиe aвтoвлaдeльцы не хотят, чтобы все, что находится внутри их машины было видно другим людям. Благодаря тонировке стекол https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie вы можете достичь желаемого эффекта. Главное — соблюдать установленные требования, чтобы не получить штраф. Показатель светопропускаемости лобового стекла должен составлять 75 процентов, а боковых передних — 70. Задние стекла могут быть затонированны на 100 процентов. Быстро и качественно процедуру проведут специалисты сервисного центра. Поэтому вы можете не пытаться сделать тонировку самостоятельно.

Технология покрытия стекла пленкой

Выделяют несколько этапов:

  • Подготовка. Со стекол убирают уплотнители, а также все детали, которые могут препятствовать нанесению покрытия и очистке поверхности. После этого, по размерам окна создают заготовки. Мастера используют либо заранее созданный шаблон, либо прикладывают пленку к стеклу. Затем поверхность окон обезжиривается с помощью специальных растворов с не слишком высоким содержанием щелочи, чтобы это не помешало нанесению покрытия.
  • Оклеивание стекол пленкой. С покрытия снимают защитный слой. Делать это нужно аккуратно, лучше вдвоем, чтобы пленка не слиплась, иначе заготовка будет испорчена. Затем само покрытие и окно сбрызгивают заранее подготовленным моющим раствором. Пленку наносят на внутреннюю сторону стекла и посредством метода выгонки от центральной части к краям распределяют покрытие равномерно и плотно. Особенное внимание уделяется наклейке краев, так как из-за неправильной работы концы могут завернуться.

После этого стекло высушивается некоторое время, в частности от одной до двух недель.

Процедуру необходимо проводить в сухом, чистом помещении, где не будет выделяться паров от ацетона и других нитрорастворителей.