Как выбрать курсы по наращиванию ресниц новичку

При выбoрe мeстa учебы нужно обращать внимание на ряд моментов. Первое — это наличие юридического оформления. Организация должна заключать договоры с учениками, так как документ является гарантом предоставления услуги. Курсы по наращиванию ресниц https://course.sunlook.ru/ для новичков проводятся в очной форме, иначе преподаватель не сможет контролировать работу учеников. Вебинары подойдут опытным мастерам.

Критерии выбора курсов

Длительность обучения может быть разной — от одного до шести дней. В курсы должны входить теоретическая и практическая части. На качественных курсах большое внимание уделяют разбору базовых моментов:

  • особенности ресниц;
  • обзор материалов для наращивания;
  • моделирование и эффекты.

После ученики должны переходить к практической части. Во время нее отрабатывается правильное положение рук, проводится наращивание на модели, преподаватель исправляет ошибки, указывает на недочеты. Признак хороших курсов — это предоставление учебной литературы ученику. Обычно это небольшая книга с иллюстрациями.

Экспресс-курс длится один день и на нем можно только познакомиться с основами наращивания ресниц. При желании можно пройти базовую программу. Она рассчитана на три дня. Помимо теории и практики, придется выполнять домашние задания. Они направлены на отработку навыков.

Углубленный курс подойдет тому, кто хочет узнать все техники наращивания ресниц. Обучение длится шесть дней и на нем ученики изучают теорию, отрабатывают ее на моделях, исправляют ошибки под контролем преподавателя. Также даются домашние задания. Все это позволяет новичку хорошо подготовиться к работе.