Как выбрать мужской костюм для свадьбы

Свaдьбa — этo радостное мероприятие не только для жениха и невесты. Гости тоже принимают участие в празднике и поэтому им нужно хорошо выглядеть. Мужчине лучше надеть костюм — это красивая и строгая одежда. Можно прийти в джинсах и футболке, но для традиционной свадьбы такая одежда недопустима. Если заранее купить мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/, то тогда будут комплекты на все случаи жизни.

Фасонов свадебной одежды

Оптимальный вариант — классический костюм английского кроя. У него минимум деталей, талия слегка заужены, пуговицы в тон ткани. Это сдержанная и лаконичная одежда. Если выбрать комплект «тройка», то к нему идет жилет, который станет стильным дополнением. Можно остановиться на варианте «пиджак и брюки». К ним подойдет рубашка светлых оттенков. Необязательно выбирать черный вариант, можно остановиться на темно-синем, коричневом или сером. Запонки или булавка для галстука придадут образу изюминку.

Можно выбрать фрак — эта одежда для торжественных мероприятий. У пиджака удлиненные фалды, спереди он укорочен. Иногда лацканы отделывают шелком. Белый костюм подойдет только жениху, гостям лучше остановиться на черном варианте. Под фрак надевают светлую рубашку.

Для свадьбы подойдет смокинг. У этого пиджака лацканы всегда украшены шелком. Вырез округлый, нет нагрудного кармана (взамен него петлица), силуэт свободный. В качестве дополнения используют жилет с неброской вышивкой или перламутровыми пуговицами. Смокинг можно носить с атласным поясом — его еще называют камербандом. Вместо галстука лучше выбрать бабочку.