Как выбрать свадебный торт

Тoржeствeннoe сoбытиe в жизни молодоженов становится ярким, запоминающимся, уникальным, так как тщательно прорабатываются даже мелкие детали праздника. Заказав свадебный торт в Москве https://dadio.ru/wedding-cakes/, можно быть уверенным, что шикарное лакомство будет настоящим кондитерским шедевром и понравится всем. На сегодняшний день предлагается огромный ассортимент подобной продукции.

Особенности выбора

Перед тем как купить торт, необходимо предусмотреть следующее:

  • Вес изделия рассчитывается исходя из количества приглашенных гостей, состава ингредиентов, общего меню праздничного стола. На одного человека обычно приходится не более 200 г. Число ярусов зависит от веса и доходит до 5. При этом могут использоваться подставки и специальные формы.
  • Внешнее содержание богато разнообразием. Мастера предлагают как традиционные (круглые, квадратные, в виде сердца) экземпляры, так и необычные. Иногда предлагаются композиции из мини-десертов, заменяющие многоярусные варианты. Фантазии нет предела. Цветовая гамма также может быть любой, но не рекомендуется выбирать белые тона, так как в таком исполнении изделие плохо выглядит на фото. Все основывается на общем стиле свадьбы, заложенном бюджете и личном вкусе.
  • Начинка обычно создается легкой, чтобы гости испытывали удовольствие от угощения после предыдущего обильного меню. В этом качестве может применяться, например, джем из различных ягод или фруктов, суфле, йогуртовый наполнитель, взбитые сливки.

Эксклюзивные свадебные торты можно заказать в специализированных кондитерских.