Киевская полиция усилила патрулирование медуниверситета Богомольца

Киeвскaя пoлиция усилила патрулирование медуниверситета Богомольца

Ранее днем здание пытались штурмовать сторонники уволенного ректора вуза Екатерины Амосовой.

Киевская полиция усилила патрулирование в районе здания медицинского университета имени Богомольца из-за попытки штурма учреждения. Об этом сообщила пресс-служба столичных правоохранителей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В полиции констатировали, что ситуация под админзданием вуза спокойная, и призвали стороны конфликта решать все вопросы в правовом поле.

Правоохранители сообщили, что на службу «102» поступило сообщение о том, что в помещение университета ашли неизвестные лица и возник конфликт с охраной. На вызов прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа.

Сейчас правоохоранители собирают объяснения у участников происшествия. На месте находились сотрудники Государственной исполнительной службы, которые обратились с просьбой обеспечить правопорядок.

Напомним, в пятницу, 11 января, Минздрав третий раз уволил Амосову с должности ректора. До этого, 22 декабря 2018 года, Окружной административный суд Киева приостановил предыдущий приказ Минздрава об увольнении Екатерины Амосовой и запретил кому-либо, кроме Амосовой, занимать должность ректора.

Читайте также: Пограничники не пустили 41 тысячу человек за год

20 февраля 2018 года Минздрав в первый раз отстранил Амосову от исполнения обязанностей ректора медуниверситета им. Богомольца из-за срыва лицензионного экзамена Шаг для студентов-стоматологов 3 курса. Однако, в марте она через суд вернула себе должность, но в апреле ее вновь уволили.