Кофе на Майдане: как проходит акция в центре Киева — хроника

Сeгoдня, 24 дeкaбря, в цeнтрe Киeвa проходит акция "Кофе на Майдане", организаторы которой хотят (как указано в Facebook) "показать обществу немного другую картинку, в отличие от еженедельных политических вакханалий и попытки штурма Октябрьского дворца".   LIGA.net   ведет хронику акции в самом центре столицы.

Хроника завершена

16:20.   Читайте также:   Как пили кофе на Майдане: фоторепортаж

15:23. На акции произошла потасовка:   бойцы полка Азов и другие военные начали спорит с советником президента Юрием Бирюковым, пишет   Hromadske.

Фото: Hromadske

14:02. Саакашвили в своем Facebook заявил, что   "в любой момент своего президентства, в любом селе Грузии, собирал больше людей, не раздавая конфеты и кофе", сравнивая свои акции с акцией "кофе на Майдане".

13:35. По разным оценкам участников акции, к половине второго их число составляло около 1,5-2 тыс. человек.





Видео: Антон Комаров

13:19. Баннер на крыше Глобуса вывесили. В своем Facebook партия Национальный корпус заявила, что им "надоели обезъяньи игры гаранта и его грузинского друга".

Фото: facebook.com/politicalpartynationalcorps

12:41. Пользователь   Facebook   опубликовал видео, на котором несколько десятков человек разворачивают баннер на крыше торгового центра Глобус. По его словам, мужчины в масках и перекрыли подъем на крышу.

12:20. На Майдане собрались около двух сотен человек. Фото:   Facebook   Антон Комаров


11:57. В своем   Facebook   экс-губернатор Одесской области   Михаил Саакашвили   заявил, что "кофе на Майдане" — это Антимайдан, который организовал   Петр Порошенко, и призвал не поддаваться на провокации. "Помните, митинг анти-Миша так же легитимен, как и анти-Петя, и это просто наши сограждане, у которых есть конституционное право не любить меня и наше движение За импичмент", — написал он.

Читайте также:   Тема дня. Чем обернется для Саакашвили штурм Октябрьского

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.