На Донбассе получили ранения двое украинских военных

Нa Дoнбaссe получили ранения двое украинских военных

За минувшие сутки сепаратисты шесть раза открывали огонь по позициям ВСУ.

На Донбассе в субботу, 30 марта, сепаратисты ранили двух украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ведомстве сообщают, что за минувшие сутки противник шесть раза открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины, при этом трижды применял вооружения, запрещенные Минскими договоренностями, в частности, минометы калибра 82 и 120 мм.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» наши защитники были обстреляны трижды: два раза — из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — вблизи города Авдеевка; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле населенного пункта Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг открывал огонь трижды, исключительно из тяжелого вооружения: два раза — из минометов калибра 82 мм — в районе населенного пункта Новотошковское; из минометов калибра 120 мм — вблизи поселка Новолуганское.

Читайте также: Украину начали патрулировать бойцы спецназа «Альфа»

С полуночи 31 марта обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.