На Донбассе ранения получили пенсионерка и ребенок

Нa Дoнбaссe ранения получили пенсионерка и ребенок

По данным ОБСЕ, инцидент произошел в 44 километрах от захваченного гибридной армией РФ Луганска.

Во временно оккупированной Сентяновке (бывшее Фрунзе, — ред.) женщина и мальчик получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным ОБСЕ, они были ранены в результате обстрела в двух местах, где наблюдатели раньше видели повреждения и свежие воронки.

«На улице Шевченко, 22, жительница (81 год) рассказала СММ, что у нее на левом плече гематомы, объяснив, что ранения она получила 25 марта в 18:30, когда стояла возле дома, потому что именно тогда произошел обстрел», — отметили в пресс-службе.

Местный житель в возрасте примерно 38 лет, представившийся внуком женщины, рассказал СММ, что в тот же день, когда он был на работе, его 12-летнего сына, который во время обстрела пытался добраться до погреба во дворе дома, чтобы укрыться там, сбила ударная волна от взрыва.

Читайте также: На Донбассе в воскресенье сохранялась относительная тишина

Медработники пункта скорой помощи в Сентяновке сообщили о том, что 25 марта они оказали медицинскую помощь мальчику, у которого было сотрясение мозга и шок, и пожилой женщине, у которой были гематомы.