На Донбассе в ходе боя пропал украинский морпех

Нa Дoнбaссe в xoдe боя пропал украинский морпех

В бригаде отмечают, что украинский военный пропал во время преследования диверсионной группы террористов.

На Донбассе в ходе боя с боевиками террористической организации «ДНР» вблизи села Николаевка пропал украинский морской пехотинец.

Об этом сообщает 35-я отдельная бригада морской пехоты на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В бригаде отмечают, что украинский военный пропал во время преследования диверсионной группы террористов, после того как они открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по бойцам 35-й бригады и резервной группы, пришедшей ей на помощь.

«В ходе боя один из наших воинов исчез. В районе немедленно начала работу группа поиска и эвакуации. В то же время командование бригады морской пехоты обратилось к международным наблюдателям насчет установления режима прекращения огня на этом участке. Однако враг на уступки не пошел и продолжал обстрелы, тем самым помешав провести тщательный поиск пропавшего бойца», — говорится в сообщении.

В бригаде морской пехоте сообщают, что тело пропавшего бойца может находиться в морге одного из городов на оккупированной части Донецкой области.

Отметим, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 11 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное оружие.

Читайте также: В зоне ООС боевики 11 раз обстреляли украинских военных

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки один оккупант был уничтожен, еще пять — ранены. С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.