На нескольких избирательных участках зафиксированы драки

Нa нeскoлькиx избирательных участках зафиксированы драки

На обоих участках работают опергруппы полиции.

На одном из избирательных участков Киевского района Одессы глава избирательной комиссии нанес телесные повреждения избирателю. Об этом в воскресенье, 31 марта, сообщает пресс-служба полиции области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об избиении в полицию сообщил сам потерпевший.

«В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что во время конфликта с председателем избирательной комиссии последний нанес ему телесные повреждения. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства происшествия. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение)», — говорится в сообщении.

Тем временем в Донецкой области полиция проверяет обстоятельства нанесения телесных повреждений члену избирательной комиссии его коллегами.

«Как сообщил заявитель, коллеги из избирательного участка нанесли ему телесные повреждения и разбили камеру. Пострадавший от госпитализации отказался. На месте работают территориальные следователи», — говорится в сообщении полиции области.

По словам заявителя, коллеги по избиркому нанесли ему телесные повреждения на участке при попытке видеофиксации избирательного процесса в зале голосований. Во время конфликта также была повреждена камера. Пострадавший сразу вызвал медиков и полицию.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Великоновоселковского отделение полиции.

Читайте также: В Борзне на избирательном участке мужчина бросил зажигательную смесь

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о нанесении легких телесных повреждений (ст.125 Уголовного кодекса Украины).