На складах вблизи Ични продолжаются взрывы

Нa склaдax вблизи Ични продолжаются взрывы

На территории арсенала Минобороны под Ичней наблюдается одиночная детонация боеприпасов.

На территории арсенала Минобороны под Ичней (Черниговская область) в течение минувшего дня наблюдалась одиночная детонация боеприпасов. Об этом в субботу, 13 октября, сообщает пресс-центр ГСЧС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В течение дня на территории арсенала Минобороны наблюдалась одиночная детонация боеприпасов», — говорится в сводке спасателей о состоянии ликвидации последствий пожара на военных складах под Ичней по состоянию на 7:00 субботы.

Отмечено, что в настоящее время пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают очистку 16-километровой зоны, прилегающей к арсеналу. В частности, в течение суток проводилась очистка 16 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала, и уже завершены работы в шести населенных пунктах (Заудайка, Малая Девица, Обычев, Буримка, Безбородьков, Шеловичи.

Также спасатели доложили, что в течение дня самолетами Ан-32П и вертолетом Ми-8 ГСЧС продолжалось тушение отдельных очагов пожара, осуществлено 39 сбросов воды (186 тонн), всего с начала работ — 85 сбросов (554 тонн).

В свою очередь пожарно-спасательные подразделения обеспечивают бесперебойную заправку водой пожарных танков Минобороны.

Читайте также: Столичная полиция перейдет на усиленный режим работы

«Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано», — отчитались в ГСЧС.