Наев рассказал, как выборы влияют на ООС

Нaeв рaсскaзaл, как выборы влияют на ООС

На время выборов командования Объединенных сил ввело целый комплекс мер.

На время выборов командование Объединенных сил ввело комплекс мер по противодействию фейкам и провокациям в информационном пространстве.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом рассказал в интервью BBC News Украина командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Ходят фейки по разным проблемным вопросам, акценты на важных для врага моментах, есть попытки дезориентации общества и распространения панических настроений. Здесь основа цель — т.н.» управляемый хаос»», – говорит Наев.

По его словам, период выборов для врага едва ли не лучшим моментом для скрытых спецопераций по расшатыванию ситуации, внесению раскола в общественное мнение, созданию неоправданной напряженности среди местного населения, может дестабилизировать обстановку в регионе.

«Поэтому на время выборов командования Объединенных сил ввело целый комплекс мер по нормализации ситуации и противодействия вражеской информационной агрессии», — подчеркнул Наев.

Читайте также: В киевский госпиталь несколько дней подряд подвозят раненых военных

«От усиленной охраны общественного порядка до ежедневного информирования общества о событиях ООС – делаем все возможное, чтобы граждане спокойно и сознательно могли сделать свой выбор», — пояснил генерал-лейтенант.