ОБСЕ обнаружила на Донбассе не отведенную военную технику

OБСE oбнaружилa на Донбассе не отведенную военную технику

Вне районов отвода на Донбассе обнаружены четыре системы Град, 18 танков, семь самоходных гаубиц, 21 пушка и девять минометов.

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Донбассе не отведенную военную технику, в частности, системы залпового огня Град, САУ и танки. Об этом во вторник, 9 октября, сообщила Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации, передает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на .

Согласно данным СЦКК, вне районов отвода и за пределами хранения обнаружены четыре системы Град, 18 танков, семь самоходных гаубиц, 21 пушка и девять минометов. Указанная информация зафиксирована в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 8 октября.

«В Новоамвросиевском были зафиксированы четыре единицы 122 мм РСЗО БМ-21 Град. В других районах Донецкой области — десять единиц танков Т-72, ​​восемь единиц танков Т-64, две единицы 122 мм самоходных гаубиц 2С1 Гвоздика, 15 единиц 100 мм противотанковых пушек МТ-12 Рапира и девять единиц 82 мм минометов 2Б14 Поднос определены как отсутствующие в местах постоянного хранения», — доложили в штабе ООС.

Читайте также: На границе в Черниговской области усилены меры безопасности

К тому же установлено, что шесть единиц прицепных 152 мм гаубиц 2А65 Мста-Б и пять единиц 122 мм самоходных гаубиц 2С1 Гвоздика размещены с нарушением условий отвода.