ОБСЕ сообщила о новых жертвах среди мирного населения Донбасса

OБСE сooбщилa о новых жертвах среди мирного населения Донбасса

За две недели наблюдатели ОБСЕ зафиксировали свыше 13 тысяч нарушений режима прекращения огня.

В период с 8 по 21 апреля на Донбассе погибли двое мирных жителей и еще девять получили ранения. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном в четверг, 25 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В период с 8 по 21 апреля миссия подтвердила информацию о двух погибших и девяти раненых гражданских лицах. Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения с 1 января 2019 года достигло 31 человека: пять погибших и 26 раненых», – говорится в сообщении.

Кроме того, ОБСЕ зафиксировала свыше 13 тысяч нарушений режима прекращения огня (по сравнению с приблизительно 14700 в прошлый двухнедельный период) и 270 единиц вооружения, размещенных в нарушение согласованных линий отвода (в частности 218 в неподконтрольных правительству районах).

Читайте также: Бойцов ООС привели в полную боеготовность

Отмечается, что наблюдатели снова сталкивались с ограничениями свободы передвижения, а также с другими препятствиями выполнению мандата миссии – 46 случаев в районах, контролируемых сепаратистами и шесть на территории под контролем ВСУ.