Обыски у «агента Катерины» из НАБУ: три дома и элитный автопарк

При oбыскax нa кoнспирaтивнoй квaртирe, в тайном офисе второго подразделения НАБУ и по месту жительства членов так называемого тайного подразделения бюро выяснилось, что у агента НАБУ Екатерины Сикорской и членов ее семьи в собственности — три дома в "элитном" поселке и автомобили топ-класса. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в   Facebook.

В ходе обысков в одном из частных домов Киева, который служил тайным офисом второго подразделения НАБУ, незаконно хранились и в дальнейшем были изъяты в большом количестве документы с грифом "секретно" и "совершенно секретно", специальные технические средства для снятия информации, а также паспорта граждан иностранных государств.

Во время обыска по месту жительства агента Екатерины Сикорской в селе Козин в частном доме были изъяты документы с грифом "ограничения доступа", тетради с секретной информацией о прослушивании объектов заинтересованности НАБУ, материалы проведенных негласных следственных (розыскных) действий, которые обрабатывались при отсутствии у агента Екатерины допуска к гостайне.

Результаты следственных действий СБУ и ГПУ, проведенных обысков свидетельствуют о фактическом игнорировании руководством НАБУ законодательства в сфере соблюдения государственной тайны.

"Привлекает особое внимание и частная жизнь агента НАБУ Екатерины Сикорской. Сикорской и членам ее семьи на праве собственности принадлежат три частных дома в элитном поселке Козин, престижные автомобили Maserati, Lexus и два Porsche Cayenne, приобретенные в последнее время", — сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Стоит отметить, что некоторое время спустя   сообщение   об этих обысках появилось на официальном сайте ГПУ, однако, в отличие от Фейсбука Ларисы Сарган, там не указана фамилия "агента Катерины", а также нет упоминаний о домах и автомобилях, которые якобы принадлежат ей и членам ее семьи.  

Ранее сегодня   сообщалось, что   сотрудники Генпрокуратуры провели обыск у агента НАБУ Екатерины Сикорской.   Юрий Луценко   напомнил, что "агент Екатерина" фигурировала в так называемом янтарном деле Розенблата — Полякова, а потом консультировала другого агента НАБУ Сергея Титенкова (Боярского), который якобы предлагал взятку первому заместителю председателя государственной миграционной службы Дине Пимаховой.  

Читайте также:   Коррупция против коррупции. За что воюют НАБУ, СБУ и прокуратура

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.