Полиция Одессы переходит на усиленный режим несения службы

Пoлиция Oдeссы переходит на усиленный режим несения службы

Правоохранители мобилизированы в годовщину трагедии на Куликовом поле.

Правоохранители Одессы в четверг, 2 мая, переходят на усиленный режим несения службы. Вместе с полицейскими патрулировать улицы выйдут военнослужащие Национальной гвардии, курсанты Одесского государственного университета внутренних дел, и правоохранители из других регионов Украины, сообщает пресс-служба полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

В местах проведения массовых мероприятий будут работать полицейские группы превентивной коммуникации «Полиция диалога». Эти полицейские не будут применять никаких мер принуждения, их основные задачи — это налаживание взаимодействия полиции и населения и предупреждения любых конфликтных ситуаций во время массовых мероприятий.

Для предупреждения нарушений общественного порядка на Куликовом поле и Соборной площади будут введены временные ограничения. Вход в указанных мест будет осуществляться только через установленные там фильтрационные пункты. Также в этих районах будут действовать ограничения движения транспорта.

Читайте также: На Донетчине изъяли арсенал оружия

Полиция также напоминает о запрете изготовления, распространения, а также публичного использования символики коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов.