Полиция установила личности 7 участников беспорядков под ГПУ

Пoлиция устaнoвилa личности 7 участников беспорядков под ГПУ

Один из участников драки задержан.

Полиция установила личности семи человек, причастных к беспорядкам под зданием Генеральной прокуратуры Украины 17 сентября. Один из участников драки задержан, у него изъято оружие. Об этом сегодня заявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы установили, доставили в райотделы полиции и допросили семерых основных участников этих правонарушений… В том числе установлено лицо и допрошено, которое совершило правонарушение в отношении журналистки одного из телеканалов», — сказал Князев.

У задержанного гражданина изъят пистолет, сам мужчина задержан, с ним проводят следственные действия. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Князев не уточнил, какую организацию представляет задержанный, отметив лишь, что речь идет о гражданине Украины.Напомним, вчера активисты партии «Свобода», «Национального корпуса», С14 и других националистических организаций провели акцию протеста под зданием Генеральной прокуратуры Украины в связи с экстрадицией в РФ добровольца, воевавшего на Донбассе, гражданина РФ Тимура Тумгоева. Они требовали отставки заместителя генерального прокурора Украины Евгения Енина.

Читайте также: Балух напишет завещание на случай смерти

В ходе протеста начались беспорядки, участники акции начали бросать брусчатку в двери здания Генпрокуратуры. Они также зажгли мусор, бумагу и другие предметы перед входом в ведомство. По факту беспорядков заведено два уголовных дела — насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа и хулиганство.