Помощник Пушилина обсуждал возможность устранения Захарченко

Пoмoщник Пушилинa oбсуждaл вoзмoжнoсть устранения Захарченко

Украинская спецслужба записала разговор помощника Пушилина с неизвестным, во время которого обсуждалось устранение «главы ДНР».

Глава «Народного совета ДНР» Денис Пушилин готовил принудительное отстранение от власти «главы ДНР» Александра Захарченко. Доказательство этому в четверг, 27 сентября, обнародовала пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сотрудники Службы безопасности получили аудиозапись с доказательствами подготовки принудительного отстранения от должности «главы ДНР» Александра Захарченко так называемым главой «Народного совета ДНР» Денисом Пушилиним», — сказано в сообщении.

СБУ обнародовала аудиозапись, на которой по данным спецслужбы, зафиксирован разговор между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными, который состоялся 12 июня в 16:50 в ресторане Yuvam в Анталии (Турция).

Отмечается, что при обсуждении планов Лаврентьев акцентирует внимание собеседников на необходимости замены до сентября текущего года действующего «главы ДНР» без проведения выборов, а с появлением нового и.о. «главы республики» «проблема Захарченко» будет решена.

Читайте также: Экс-боец «Торнадо» раскрыл детали убийства Олешко

В СБУ также сообщили, что располагают четырехчасовой аудиозаписью. Из нее обнародованы наиболее значимые фрагменты.

Рекомендую ознакомится https://kupit-attestat.biz/kupit-attestat-v-g-tobol-ske/