Порошенко подписал указ о назначении Трубы директором ГБР

Прeзидeнт   Пeтр Порошенко   подписал указ о назначении   Романа Трубы   директором Государственного бюро расследований. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Я абсолютно убежден, что Вы должны обеспечить полную независимость Государственного бюро расследований", — сказал Порошенко во время встречи с Трубой.  

16 ноября конкурсная комиссия по отбору кандидатов в руководство Госбюро расследований поддержала кандидатуру Романа Трубы на должность директора ГБР.

Ранее в материале LIGA.net ФБР не получится. Что коалиция сделала с ГБР была опубликована информация о том, что назначенный на пост главы ГБР Роман Труба — кум сотрудника прокуратуры Игоря Щербины. Щербина, якобы познакомил Трубу с депутатом НФ Сергеем Пашинским. Далее Турчинов согласовал кандидатуру Трубы с Порошенко. Такую информацию опубликовал эксперт Антикоррупционной группы Реанимационный пакет реформ Александр Леменов со ссылкой на свои источники. Эти же источники за несколько часов до голосования конкурсной комиссии предсказали избрание Трубы, а также первого заместителя главы ГБР.

В СНБО   опровергли   эту информацию.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.