Порошенко раскритиковал нападения на активистов

Пoрoшeнкo рaскритикoвaл нaпaдeния нa активистов

Нападения на активистов настораживают.

Украинский президент Петр Порошенко выразил недовольство уровнем криминогенной обстановки в стране и разделил обеспокоенность сограждан в связи с нападениями на активистов, сообщили в администрации президента 27 сентября.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

«Еще в понедельник он позвонил главному врачу городской клинической больницы Одессы, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья общественного активиста Олега Михайлика», – добавили в АП.

Глава государства выразил солидарность с участниками акции «Молчание убивает», которая проходит в этот день в Киеве, Харькове, Львове, Тернополе и других городах в поддержку пострадавших активистов, одним из которых стал одессит Михайлик, и против бездействия органов правопорядка.

По этому поводу сегодня у Порошенко прошло совещание с генеральным прокурором Юрием Луценко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым, которые доложили ему о ситуации в Украине. После этого президент требовал от них расследовать атаки на граждан с активной жизненной позицией.

Читайте также: Порошенко раскритиковал систему е-деклараций

«Петр Порошенко недоволен общей криминогенной ситуацией в стране, и требует, чтобы на координационном совещании по борьбе с преступностью был рассмотрен этот вопрос и ждет соответствующего отчета», – резюмировали в администрации.

Рекомендую ознакомится https://spravki77.space/hosnews/narkologicheskiy_dispancer_v_balashihe.html