Порошенко: Следующая амбиция — план действий по членству в НАТО

Прeзидeнт   Пeтр Пoрoшeнкo   пoпривeтствoвaл решение НАТО предоставить Украине статус страны-аспиранта и заявил, что следующий шаг в этом направлении — план действий по членству. Об этом он написал на своей странице в   Facebook.

По его словам, "это (статус страны-аспиранта, — ред.) стало признанием реального состояния наших отношений с НАТО". Порошенко сообщил, что именно об этом шла речь во время его последней встречи с генеральным секретарем НАТО   Йенсом Столтенбергом   в Мюнхене, а также недавней телефонной беседы с вице-президентом США   Майклом Пенсом.

"Наша следующая амбиция — План действий по членству (ПДЧ) для Украины. Именно этому был посвящено мое письмо Столтенбергу в феврале 2018 года, где со ссылкой на статью 10 Договора об учреждении НАТО мной было официально зафиксировано стремление Украины стать членом Альянса", — написал Порошенко.

"Тихая дипломатия по продвижению наших принципиальных позиций, о чем договорились с нашими партнерами, дает свои весомые результаты", — резюмировал президент.

Напомним,   НАТО   признало   за Украиной стремление стать в будущем членом альянса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Рекомендую ознакомится https://kupitdiplomy.biz/prilojenie-k-diplomu/