Российские военные испытали новый образец беспилотника на Донбассе

Рoссийскиe вoeнныe испытали новый образец беспилотника на Донбассе

По данным ГУР, российское оккупационное командование целенаправленно провоцирует эскалацию во временно оккупированном Донбассе.

Во временно оккупированном Донбассе российские военные специалисты осуществляли испытания нового образца беспилотника при применении в составе разведывательно-ударного контура. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным ГУР, российское оккупационное командование целенаправленно провоцирует эскалацию боевых действий в Донбассе, в том числе в интересах выполнения заказов российских военных учебных и научно-исследовательских учреждений

«Одной из причин активизации на прошлой неделе обстрелов противником позиций объединенных сил боеприпасами калибра 120/122 мм была сдача зачетов по боевой стрельбы курсантами одного из российских высших военных учебных заведений, которые прибыли для «практических занятий» на базе соединений и частей (боевиков, — ред.)», — отмечается в сообщении.

Читайте также: В зоне ООС погиб 20-летний украинский военный

4 марта 2019 года в районе проведения операции объединенных сил в результате обстрелов боевиками погиб украинский военный 1999 года рождения.