С начала суток в зоне ООС ранены двое украинских военных

С нaчaлa сутoк в зоне ООС ранены двое украинских военных

Боевики активно применяют против ВСУ минометы 120-го и 82-го калибров, запрещенные Минскими соглашениями.

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток 12 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Ранены двое украинских военных, сообщает пресс-служба Минобороны Украины в пятницу, 3 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, около 00:30 ночи сепаратисты почти час со стороны Верхнешироковского из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия обстреливали военнослужащих ООС вблизи населенного пункта Пищевик.

Неподалеку от Новотроицкого дважды за ночь были обстреляны позиции ВСУ из минометов 120-го и 82-го калибров, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Еще один обстрел здесь произошел после шести часов утра – из миномета калибра 120 мм и пулеметов крупного калибра.

Под утро враг выпустил четыре мины калибра 82 мм по опорным пунктам ВСУ в районе Березового, и еще два раза использовал минометы 82-го калибра во время обстрелов защитников Марьинки. Также у Марьинки утром зафиксировано два обстрела из автоматических станковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Защитники Авдеевки оказывались под огнем противника дважды. С 06:40 в течение 20 минут сепаратисты со стороны Спартака вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а после 09:10 со стороны Яковлевки выпустили шесть мин калибра 120 мм.

Читайте также: Обстрел Марьинки: разрушено и повреждено семь домов

В районе Павлополя около 06:00 утра произошел длительный обстрел позиций ВСУ из вооружения БМП.