Смертельное ДТП в Киеве: полиция задержала подозреваемого сотрудника МВД — ОБНОВЛЯЕТСЯ — ГолосUA

Пoлиция Киeвa зaдeржaлa вoдитeля aвтoмoбиля Mazda, работника киевского сервисного центра МВД Владимира Найду, которого считают виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в понедельник, 13 ноября.

Об этом советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил в Facebook.

Он отметил, что Найда задержан по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Виновник смертельного ДТП на углу Туполева и Стеценко задержан в рамках статьи 208 УПК", — написал Шкиряк.

Он уточнил, что задержанный будет находиться под стражей до решения суда, который определит дальнейшее меру пресечения.

"По последней информации, правонарушитель все-таки сдал анализ для экспертизы на содержание алкоголя. На месте ДТП, он отказался проходить тест", — также сообщил Шкиряк.

Кроме того, в МВД подтвердили, что смертельное ДТП в Киеве спровоцировал их сотрудник. За рулем автомобиля Mazda, спровоцировавшего дорожно-транспортное происшествие в городе Киеве вечером в понедельник, 13 ноября, находился работник киевского сервисного центра № 8043 Владимир Найда. Об этом сообщил начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий в Facebook.

"Произошло ужасное ДТП на пересечении улиц Стеценко и Туполева с участием работника сервисного центра 8043 в г. Киеве — Владимира Найды, который вылетел на своем авто на встречную полосу. В результате погиб пассажир Mitsubishi Spacestar. Сейчас проводят медосвидетельствование Найды", — написал Криклий. Он добавил, что гарантирует, что виновник понесет полную ответственность в соответствии с законодательством.

Прокуратура сообщила о подозрении Владимиру Найде, виновнику дорожно-транспортного происшествия, котороепроизошло в Киеве на ул. Стеценко, в результате которого погиб один человек.

За рулем автомобиля Mazda во время смертельного ДТП в Киеве был администратор сервисного центра МВД, 35-летний Владимир Найда. Он и пассажир были не пристегнуты.

Об этом в эфире "5 канала" заявил директор Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

По его словам, автомобиль был не служебным.

 "У нас нет таких служебных автомобилей, тем более у работников сервисных центров", – сказал Криклий.

Он отметил, что приехавшие на место адвокаты были личными знакомыми водителя и не имеют отношения к сервисному центру МВД.

 "Найда не уволен, не отстранен, не находится на больничном. По результатам следствия мы будем принимать управленческие решения, и он будет привлечен к уголовной ответственности", – добавил Криклий.

Директор Главного сервисного центра МВД также отметил, что ни водитель, ни пассажир Mitsubishi не были пристегнуты ремнями безопасности.

Кроме того, по его словам стало известно, что по понедельникам, а как раз в этот день недели произошло смертельное ДТП в Киеве, в сервисных центрах выходные.

"Хочу попросить, чтобы не было танцев на костях, как у нас любят делать. И хочу сказать, что в такой ситуации может оказаться как работник сервисного центра и полиции, так и обычный гражданин, как это недавно было в печально известных харьковских событиях", – сказал Криклий.

Он также напомнил, что по понедельникам в сервисных центрах выходные, и добавил: "Поэтому можно только догадываться, что человек решил таким образом отдохнуть".

Напомним, ранее сообщалось, вечером 13 ноября в Киеве на пересечении улиц Стеценко и Туполева столкнулись Mitsubishi и Mazda. По предварительной информации,  за рулем был чиновник МРЭО Найда. Об этом сообщил dtp.kiev.ua. Как уточнили очевидцы, за ним была погоня.

Читайте Golos.Ua в удобных форматах: Facebook,