Спасатели доложили о ликвидации пожара на складах под Ичней

Спaсaтeли дoлoжили о ликвидации пожара на складах под Ичней

Открыто воздушное пространство в радиусе 30 км.

Пожар на шестом арсенале Министерства обороны Украины под Ичней (Черниговская область), где происходили взрывы боеприпасов, ликвидирован. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает пресс-центр ГСЧС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, указано, что 24 октября в 18:00 руководителем тушения пожара на арсенале была объявлена его ликвидация.

«В этот же день с 18:00 восстанавливается движение автотранспорта и железнодорожное сообщение в Ичнянском районе. Жители могут возвращаться в свои дома. А дети с 29 октября, после завершения каникул, приступят к обучению», — говорится в сообщении.

Известно, что соответствующее распоряжение подписала руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, исполняющая обязанности председателя Черниговской ОГА.

К тому же, начиная с 3:00 25 октября, было открыто воздушное пространство в радиусе 30 км.

Вместе с тем пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают очистку прилегающей к арсеналу территории.

Читайте также: На Донбассе ранен военный

«Проверено и очищено от боеприпасов все 39 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала. Очищено 40 из 80 участков разминирования, 16-ти километровую зону загрязнения уменьшено до 10-ти километровой. Изъято более 14 тыс. 689 взрывоопасных предметов (за сутки — 1 тыс. 427), отработано 291 сообщение населения об обнаружении боеприпасов (за сутки — 1)», — доложили в ведомстве.