Стало известно, как боевики загоняют местных жителей на войну

Стaлo извeстнo, как боевики загоняют местных жителей на войну

По данным украинской разведки, создаются искусственные условия для невозможности трудоустройства украинцев в ОРДЛО.

Боевики скрыто используют возможность обеспечения мобилизационного комплектования соединений и частей за счет ухудшения социально-экономического положения жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным украинской разведки, создаются искусственные условия для невозможности трудоустройства граждан, которые на протяжении этого года привлекались к мобилизационным сборам и отказывались от призыва.

«В связи с этим сформированы новые подразделения якобы для борьбы с преступностью в экономической сфере. Основным назначением указанных структур является фабрикация оснований для ликвидации предприятий любой формы собственности, руководство которых мало способствует принуждению работников проходить военную службу в составе российско-оккупационных войск», — говорится в сообщении.

В ГУР уточнили, что так называемые военные комиссариаты получили распоряжение активизировать меры по призыву на военную службу сотрудников, которые будут уволены в связи с прекращением работы их предприятий.

Читайте также: Работники Укрпочты и строители пикетируют Кабмин

«Многих еще и запугивают, что призовут в Украине из-за военного положения. Продажи в торговых центрах и на рынках после военного положения сильно упали. Буду тоже скоро переезжать в Украину (на подконтрольную Украине территорию, — ред.)», — рассказала на правах анонимности частный предприниматель областного центра Елена.