Суд арестовал подозреваемого в организации убийства Олешко

Суд aрeстoвaл пoдoзрeвaeмoгo в организации убийства Олешко

Заседание длилось целый день из-за ложного минирования суда и вызовов «скорой помощи».

Орджоникидзевский районный суд Запорожья арестовал одного из подозреваемых в организации умышленного убийства Виталия Олешко. Об этом написал замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Подозреваемый взят под стражу без права залога, срок ареста Аброськин не указал.

«В течение рассмотрения представления следователя в судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда. Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену. Судебное разбирательство с перерывом продолжалось практически с утра до вечера», — написал Аброськин.

Чиновник добавил, что подозреваемому — 38 лет, он уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владелец нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях. Его защищали сразу четыре адвоката: один — из Донецкой области, остальные — из Днепропетровщины.

Читайте также: В Казахстане судят журналиста из Украины: названа причина

Ранее суд арестовал четырех подозреваемых в убийстве экс-участника АТО Виталия Олешко. По версии полиции, они были исполнителями преступления.