Суд по отстранению зама Труханова перенесли: ждут материалы дела

Aпeлляциoнный суд Киeвa пeрeнeс нa 20 марта 2018-го заседание по рассмотрению ходатайства прокуроров об отстранении от должности заммэра Одессы Павла Вугельмана. Об этом сообщает корреспондент   LIGA.net.

Как пояснил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка, заседание перенесено по той причине, что в суд еще не поступили материалы дела.

1 марта Соломенский райсуд Киева отказался отстранить Вугельмана от занимаемой должности на время расследования, в котором он фигурирует. САП подала апелляцию на это решение.

Читайте также:   Дело Труханова: прокуратура оспаривает взыскание 25 млн с Краяна

27 февраля 2018 года   Соломенский суд   отказался   отстранять   Геннадия Труханова   от исполнения обязанностей мэра Одессы. 6 марта Апелляционный суд столицы   оставил   это решение в силе.

14 февраля 2018-го Труханова и его зама Вугельмана задержали в аэропорту Борисполь. Оба чиновника   фигурируют в уголовном производстве НАБУ о присвоении и растрате имущества на 185 млн грн.

15 февраля суд   отпустил   Труханова и   Вугельмана на поруки народных депутатов.

Читайте также: Дело Труханова: НАБУ показало схему расхищения средств в Одессе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Рекомендую ознакомится https://mosspravka.net/dostavka-meditsinskikh-spravok