Сутки на Донбассе: ранены двое украинских военных

Сутки нa Дoнбaссe: ранены двое украинских военных

Боевики 8 раз обстреляли позиции ООС

В зоне операции Объединенных сил на Донбассе в ходе боевых действий 5 апреля ранены два украинских военнослужащих. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Указано, что с начала текущих суток враг восемь раз обстрелял позиции украинских войск, из них четыре раза — с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Кроме того, российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В частности, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг шесть раз обстрелял украинские опорные пункты:

из минометов калибра 120 мм — в районе населенных пунктов Водяное и Авдеевка;
из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Лебединское;
из вооружения боевой машины пехоты БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Павлополь;
из снайперского оружия — вблизи населенных пунктов Марьинка и Новотроицкое.
В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил:

из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Новоалександровка;
из крупнокалиберных пулеметов — вблизи поселка городского типа Южное.

Читайте также: На Донбассе за сутки ранены двое украинских военных

«В результате обстрелов вражеских снайперов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На враждебные обстрелы подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных», — сказано в сообщении.