Торговый центр Днепра превратится в «Город добрых дел» (ВИДЕО)

В Днeпрe тoргoвый центр превратится в Город Добрых Дел, а все вырученные средства пойдут на покупку оборудования жизни для реанимации 6-й детской больницы.  

17 декабря в торговом центре «Каскад Плаза» откроется Город Добрых Дел, где будут участвовать дети-волонтеры.

Любой житель города может прожить день в Городе Добрых Дел. В торговом центре будет работать большое количество различных локаций с 12:00 до 18:00 в режиме нон-стоп: это и роспись имбирных пряников, и создание елочных игрушек, студия «Трюки науки». Также будут выступать различные коллективы города от песенных до танцевальных.

Стоит отметить, что все мастера работают бесплатно, а вся выручка пойдет на приобретение оборудования в 6 горбольницу.

«К нам пришло письмо от главврача 6 больницы. Это больница, в которую госпитализируют всех детей со скорой помощи с повышенной температурой, воспалением легких, рвотой. В этой больнице аппарат вентиляции легких — 1970 года, нет анализатора крови, нет шприцевых дозаторов. Нам кажется, что эта больница где-то далеко, но туда ежедневно привозят детей, а оборудования нет, оно не работает или его просто не хватает, — рассказала на пресс-конференции в ИА «Днепр.Пост» организатор Влада Миколюк. — Чтобы покрыть самые необходимые потребности нужно 95 тыс грн. Так как 23 тыс. грн уже собрано, нам нужно собрать хотя бы 70 тыс на этой неделе».