В Ичне из-за ветра возросла интенсивность взрывов

В Ичнe из-зa ветра возросла интенсивность взрывов

15 групп разминирования осуществляют очистку административной территории арсенала

На 6-м арсенале в Ичне несколько возросла интенсивность взрывов остатков боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В связи с усилением ветра наблюдается раздувание очагов тления на технической территории, в результате чего несколько возросла интенсивность взрывов остатков боеприпасов, разбросанных на территории арсенала», – сообщили в ведомстве.

Указывается, что на технической территории продолжают работать пожарные танки, инженерные машины разграждения и пожарная техника.

«Авиация ДСНС проведено 14 сбросов воды на очаги тления», — заявили в Минобороны.

15 групп разминирования осуществляют очистку административной территории арсенала.

В Минобороны сообщили, что в населенных пунктах вблизи арсенала продолжают работать 21 пиротехническая группа от ДСНС Украины с целью очистки местности, дорог и подъездных путей от остатков взрывоопасных предметов.

Взрывы на 6-м арсенале Минобороны начались под утро 9 октября. В течение суток с 16-киломтеровои зоны были эвакуированы 12,5 тысячи человек.

Силовые ведомства подозревают диверсию и, исходя из характера взрывов, предполагают, что на арсенале была заложена взрывчатка.

Читайте также: Интенсивность взрывов в Ичне значительно уменьшилась, — Генштаб

ДСНС в Черниговской области сообщало, что на арсенале вблизи Ичне хранилось 88 тысяч тонн боеприпасов, но в Генштабе Вооруженных сил заявляли, что эта цифра отличается от реальной где-то в 1,5-2 раза.