В Киеве атташе посольства РФ сбил женщину – СМИ (ФОТО) — ГолосUA

В Киeвe aттaшe российского посольства Чингиз Мухамадеев на пешеходном переходе сбил пожилую женщину.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов, ссылаясь на слова источника.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 12 ноября. В результате наезда автомобиля, за рулем которого находился российский дипломат, пострадала 58-летняя женщина.

"12 ноября в 17:20 в Киеве на перекрестке улиц Старонаводницкой и Кутузова атташе Посольства РФ в Украине Мухамадеев Чингиз Уралович на автомобиле "Фольксваген Пассат" D 001 161 совершил наезд на гражданку Украины Андрианову Н.А., 1959 года рождения, которую с ушибом грудной клетки и переломом запястья доставили в 17-ю больницу", — написал он.

По словам Бутусова, сотрудник российского посольства после аварии предлагал "замять" инцидент.

"Российский дипломат совершил наезд на пешеходном переходе, и пытался избежать огласки и законной ответственности, предлагая пострадавшей деньги при условии отказа от претензий с ее стороны. По словам очевидцев, в машине российского дипломата находилась девушка, гражданка Украины", — рассказал журналист.

Он также отметил, что об инциденте проинформирован МИД Украины, а Национальная полиция зарегистрировала уголовное производство. Официальных комментариев по факту инцидента они не давали.

Напомним, в Харькове неизвестные повредили автомобиль генконсула России. По предварительным данным, злоумышленники облили иномарку веществом, разъевшим лакокрасочное покрытие на капоте и дверях транспортного средства.

Читайте Golos.Ua в удобных форматах: Facebook,