В Константиновке полицейские задержали двух сепаратистов

В Кoнстaнтинoвкe пoлицeйскиe задержали двух сепаратистов

Мужчины почти четыре года прожили в России, однако разочаровались и решили вернуться в Украину.

В Константиновке сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые вместе вступили в незаконное вооруженное формирование и во время оккупации города несли службу на блокпостах.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в Донецкой области в среду, 3 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В тот же год оба разочаровались в службе и уехали из города в поисках лучшей судьбы. Почти четыре года приятели жили в РФ, однако и там получили только разочарования. Мужчины решили вернуться в родную страну и были уверены, что благодаря конспирации, которую они соблюдали на блокпосту, кримимальное прошлое останется незамеченным для полиции», – говорится в сообщении.

На момент появления мужчин в Константиновке полицейские уже владели достаточной информацией об их причастности к сепаратистам «ДНР».

Читайте также: СМИ узнали о крупной партии американского оружия для Украины

В отношении них открыты уголовные производства по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ч.2 ст.260 УК Украины). Им грозит до восьми лет тюрьмы. При этом задержанные могли избежать уголовной ответственности, если бы добровольно сдались властям Украины.