В Кременчуге состоялся Открытый турнир Кубок Титана по становой тяге (результаты и фотографии)

29 aпрeля в Крeмeнчугe на базе ДЮСШ №2 состоялся Открытый турнир Кубок Титана по становой тяге, который проходил при поддержке СК «Титан», Отдела физической культуры и спорта Кременчугского горисполкома и Кременчугского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

В соревнованиях принимали участие около 40 спортсменов из трех областей: Полтавской, Кировоградской и Сумской.

Главной целью соревнований была популяризация пауэрлифтинга среди кременчугской молодежи и поддержка его в Полтавской области.

На помосте Кубка Титана вместе с дебютантами соревнований принимали участие многие кандидаты в мастера спорта Украины и мастера спорта Украины.

Во время турнира были разыграны 20 комплектов медалей.

3 Сагань Виктория (Новые Санжары)

По итогам соревновательного дня команда СК «Титан», в состав которой входили 9 спортсменов, заняла первое место в командном зачете и достойно представила наш город на турнире. Ольга Дроздова стала жемчужиной в.к. до 72 кг и завоевала победу для себя и своей команды, Дмитрий Бойко в новой для себя в.к. до 74 кг стал третьим, а дебютант Андрей Дарийчук получил бронзу в в.к. до 120 кг. Виталий Солошенко поднял рекордный вес соревнований 310 кг, стал обладателем золота в в.к. до 105 кг и покорил второе место в абсолютном зачете.