В Крыму на учениях применили комплексы С-400

В Крыму нa учeнияx применили комплексы С-400

Для отражения массированного ракетного удара по району позиций С-400 были задействованы комплексы Панцирь-С.

Российские военные провели в аннексированном Крыму учения с применением зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа в среду, 10 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Боевые расчеты подразделений зенитно-ракетных систем С-400 Триумф 4 армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированные в Крыму, в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения приступили к проведению учения по отражению ракетного удара условного противника», – говорится в сообщении.

После совершения марша в район стартовых позиций и выполнения комплекса задач по приведению систем в боевое положение расчеты Триумфов провели поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступили бомбардировщики Су-24.

Также отмечается, что для отражения массированного ракетного удара по району позиций С-400 были применены подразделения зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С.

Читайте также: За сутки боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Поразив баллистические ракеты условного противника, расчеты комплексов Триумф и Панцирь-С отработали оперативную смену стартовых и огневых позиций, – заявили российские военные.