В Крыму задержан «мэр» Евпатории

В Крыму зaдeржaн «мэр» Eвпaтoрии

Чиновника подозревают в превышении полномочий с тяжкими последствиями.

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении так называемого «главы администрации Евпатории» Андрея Филонова, которого подозревают в превышении полномочий с тяжкими последствиями. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным спецслужбы, по месту жительства подозреваемого, в администрации города Евпатории и по иным адресам проводятся следственные действия.

Накануне «глава администрации» Евпатории Андрей Филонов сообщил, что городской суд предписал председателю горсовета расторгнуть с ним трудовой контракт. Он уточнил, что решение суда «не вступило в законную силу» и не означает, что он «автоматически уволен с занимаемой должности».

По данным крымских СМИ, «прокуратура» обратилась в суд после решения Филонова назначить директором одного из муниципальных учреждений отца своей гражданской жены.

Читайте также: В ОБСЕ рассказали подробности гибели мужчины на Донбассе

45-летний Филонов возглавляет «администрацию» города с ноября 2014 года. До этого с апреля 2014 года был советником так называемого «главы Республики Крым» по курортам и туризму.