В «ЛНР» идут проверки в «республиканской» больнице

Тaк нaзывaeмыe «силовики ЛНР» начали массовые проверки, связанные с хранением медицинских препаратов на складах.

Об этом шла речь на совещании у главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого.

В частности, говорилось о том, что все хранившиеся раннее медикаметны должны быть распределены по учреждениям, а те, у которых прошел срок годности — проинвентаризированы и опечатаны.

Однако в самой «ЛНР» такая информация была воспринята как «сценарий уничтожения Патриотов Медиков , блокировка работы больниц в период военного конфликта при помощи проукраинских чиновников ЛНР», как пишут на одном из сепаратистких ресурсов.
«На Донбассе обострение военного конфликта, гибнут люди. А в ЛНР руками наемных проукраинских чиновников уничтожается медицина и патриоты медики, проводятся диверсионные мероприятия, что бы блокировать оказание медицинской помощи людям. Все эти действия организовываются аппаратом Главы Республики, а именно Тейцман Ириной Владимировной. Исполнители её воли являются исполняющий обязанности министр здравоохранения ЛНР Соляник И.А. и генеральная прокуратура».

Кроме того, сообщается об обнаружении склада медикаментов в одной из больниц Луганска, а также задержании главврача «республиканской больницы».