В СБУ рассказали, какой новый «сюрприз» Россия готовит Украине

Нoвым приoритeтoм России будет попытка разжечь конфликт между православными в Украине. Об этом сообщил журналистам на брифинге замглавы СБУ Виктор Кононенко,   передает корреспондент LIGA.net.

Замглавы СБУ уточнил, что новым приоритетным направлением для спецслужб РФ будет искусственное создание межконфессиональных конфликтов в Украине.

"Наиболее перспективным направлением, по мнению представителей российских спецслужб, является разжигание противостояния в украинском православии. Именно на провокации такого обострения будут направлены усилия противника в ближайшее время. Для этого россияне планируют использовать наличный арсенал подконтрольных церковных и околоцерковных организаций, а также определенные патриотические структуры", — сказал Кононенко.

По его словам, СБУ уже фиксирует налаживание контактов в этом направлении и готовность российской стороны передать средства на выполнение таких заказов.

Читайте также:   Священник КП о документах НКВД: Церковь РФ — подразделение Кремля

Ранее сегодня   сообщалось, что   СБУ и Минюст планируют снять с регистрации организацию Вольное казачество, одним из основателей которой является настоятель сооружения, самовольно установленного на руинах Десятинной церкви.

Читайте также: Филиал русского мира. Самые громкие скандалы с участием УПЦ МП

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.